Работа-мечта: в одной из европейских стран охранники будут дежурить в общественных банях

Ни для кого не секрет, что наиболее опасными с точки зрения нарушения законных прав и свобод являются места большого скопления людей. Кроме метро, автобусов, магазинов и торговых центров, одними из часто посещаемых мест являются бассейны, сауны и спортивные залы. Именно там зафиксировано множество мелких краж личного имущества, большинство из которых так и остаются нераскрытыми.

Так же обстоит дело и за границей. Совет директоров одного из крупнейших фитнесс-центров в австрийском городе Линц принял решение и внедрил постоянное дежурство специалистов службы безопасности в помещениях комплекса, где посетители жаловались на многочисленные случаи пропажи личного имущества.

Теперь защищать посетителей от воров призваны специальные агенты. Чтобы не вызвать подозрений, они ничем не будут отличаться от обычных посетителей. Например, заниматься на тренажерах, купаться в бассейне и так далее. Одновременно они должны наблюдать за окружающей обстановкой и выявлять нарушителей.

Во время посещения парилки охранник будет бдить голышом, чтобы не нарушать правила внутреннего распорядка. Что называется – горят на работе.